Workshops

35 € pro Person

Aerial Kids Yoga

Der Kurs geht über:
Zwei mal 90 Minuten
Montag 13.07
von 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
Donnerstag 16.07 
von 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

35 € pro person

Aerial Yoga

Der Kurs geht über:
Zwei mal 90 Minuten
Montag 13.07
von 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
Donnerstag 16.07 
von 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr

35 € pro person

Aerial Contemporary Yoga

Der Kurs geht über:
Zwei mal 90 Minuten
Montag 20.07
von 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
Donnerstag 23.07 
von 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

35 € pro person

Aerial Contemporary Yoga

Der Kurs geht über:
Zwei mal 90 Minuten
Montag 20.07
von 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
Donnerstag 23.07 
von 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr

 

High Heel Dance

Der Kurs geht über:
Zwei mal 90 Minuten
Sammstag 11.07
von 15:30 Uhr bis 17:00 Uhr
Sammstag 18.07
von 15:30 Uhr bis 17:00 Uhr

35 €pro person

Burlesque / Show Dance

Der Kurs geht über:
Zwei mal 90 Minuten
Sammstag 11.07
von 20:00 Uhr bis 21:30 Uhr
Sammstag 18.07
von 20:00 Uhr bis 21:30 Uhr

35 € pro person

Pole Dance Basic

Der Kurs geht über:
4 mal 60 Minuten

Jeden Mittwoch ab dem 22.07

von 18:30 Uhr bis 19:30 Uhr

45 € pro person

Pole Dance Contemporary

Der Kurs geht über:
4 mal 60 Minuten

Jeden Mittwoch ab dem 22.07

von 19:30 Uhr bis 20:30 Uhr

45 € pro person

Discofox 1

Der Kurs geht über:
Zwei mal 90 Minuten
Montag 13.07
von 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
Sammstag 18.07
von 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr

35 € pro person

Discofox 2

Der Kurs geht über:
Zwei mal 90 Minuten
Montag 20.07
von 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
Sammstag 25.07
von 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr

35 € pro person

Tango Argentino 1

Der Kurs geht über:
Zwei mal 90 Minuten
Dienstag 14.07
von 20:00 Uhr bis 21:30 Uhr
Freitag 17.07
von 20:00 Uhr bis 21:30 Uhr

35 €

Tango Argentino 2

Der Kurs geht über:
Zwei mal 90 Minuten
Dienstag 21.07
von 20:00 Uhr bis 21:30 Uhr
Freitag 24.07
von 20:00 Uhr bis 21:30 Uhr

35 €

Salsa 1

Der Kurs geht über:
Zwei mal 90 Minuten
Montag 13.07
von 19:30 Uhr bis 21:00 Uhr
Sammstag 18.07
von 19:30 Uhr bis 21:00 Uhr

35 €

Salsa 2

Der Kurs geht über:
Zwei mal 90 Minuten
Montag 20.07
von 19:30 Uhr bis 21:00 Uhr
Sammstag 25.07
von 19:30 Uhr bis 21:00 Uhr

35 €

Rock ´n´ Roll 1

Der Kurs geht über:
Zwei mal 90 Minuten
Montag 13.07
von 21:00 Uhr bis 22:30 Uhr
Donnerstag 16.07
von 21:00 Uhr bis 22:30 Uhr

35 €

Rock ´n´ Roll 2

Der Kurs geht über:
Zwei mal 90 Minuten
Montag 20.07
von 21:00 Uhr bis 22:30 Uhr
Donnerstag 23.07
von 21:00 Uhr bis 22:30 Uhr

35 €

West Coast Swing

Der Kurs geht über:
Zwei mal 90 Minuten
Dienstag 14.07
von 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
Freitag 17.07
von 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr

35 €

West Coast Swing

Der Kurs geht über:
Zwei mal 90 Minuten
Dienstag 21.07
von 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
Freitag 24.07
von 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr

35 €

Crashkurs

Der Kurs geht über:
Zwei mal 90 Minuten
Dienstag 14.07
von 20:00 Uhr bis 21:30 Uhr
Dienstag 21.07
von 20:00 Uhr bis 21:30 Uhr

35 €

Kizomba

Der Kurs geht über:
Zwei mal 90 Minuten
Dienstag 14.07
von 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
Dienstag 21.07
von 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr

35 €

Lateinkurse

Latin Lady Styl

Der Kurs geht über:
Zwei mal 90 Minuten
Freitag 17.07
von 19:30 Uhr bis 21:00 Uhr
Samstag 18.07
von 19:30 Uhr bis 21:00 Uhr

35 €

Latin Lady Styl 2

Der Kurs geht über:
Zwei mal 90 Minuten
Freitag 24.07
von 19:30 Uhr bis 21:00 Uhr
Samstag 25.07
von 19:30 Uhr bis 21:00 Uhr

35 €

Latein - Technik

Der Kurs geht über:
Zwei mal 90 Minuten
Donnerstag 16.07
von 19:30 Uhr bis 21:00 Uhr
Donnerstag 23.07
von 19:30 Uhr bis 21:00 Uhr

35 €

Rumba

Der Kurs geht über:
Zwei mal 90 Minuten
Dienstag 07.07
von 20:00 Uhr bis 21:30 Uhr
Freitag 10.07
von 20:00 Uhr bis 21:30 Uhr

35 €

Cha Cha Cha

Der Kurs geht über:
Zwei mal 90 Minuten
Dienstag 07.07
von 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
Freitag 10.07
von 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr

35 €

Samba

Der Kurs geht über:
Zwei mal 90 Minuten
Monatg 06.07
von 20:00 Uhr bis 21:30 Uhr
Donnerstag 09.07
von 20:00 Uhr bis 21:30 Uhr

35 €

Paso Doble

Der Kurs geht über:
Zwei mal 90 Minuten
Samstag 11.07
von 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
Samstag 18.07
von 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr

35 €

Jive

Der Kurs geht über:
Zwei mal 90 Minuten
Monatg 06.07
von 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
Donnerstag 09.07
von 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr

35 €

Standardkurse

Standard - Technik

Der Kurs geht über:
Zwei mal 90 Minuten
Mittwoch 15.07
von 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
Mittwoch 22.07
von 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr

35 €

Langsamer Walzer

Der Kurs geht über:
Zwei mal 90 Minuten
Montag 06.07
von 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
Mittwoch 08.07
von 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr

35 €

Tango

Der Kurs geht über:
Zwei mal 90 Minuten
Montag 06.07
von 20:00 Uhr bis 21:30 Uhr
Mittwoch 08.07
von 20:00 Uhr bis 21:30 Uhr

35 €

Quickstep

Der Kurs geht über:
Zwei mal 90 Minuten
Dienstag 07.07
von 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
Freitag 10.07
von 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr

35 €

Slowfox

Der Kurs geht über:
Zwei mal 90 Minuten
Dienstag 07.07
von 20:00 Uhr bis 21:30 Uhr
Freitag 10.07
von 20:00 Uhr bis 21:30 Uhr

35 €

Wiener Walzer

Der Kurs geht über:
Zwei mal 90 Minuten
Samstag 11.07
von 15:30 Uhr bis 17:00 Uhr
Samstag 18.07
von 15:30 Uhr bis 17:00 Uhr

35 €